Натертость наверное кожи крайней плоти

Добрый день! Такая беда, как будто сильно натер. Фото загружу. День помазал левомиколь, день офломелид и что то безрезультатно. Думаю попробовать бепантен, подскажите пожайлуста как лучше сделать? Может на ночь держать открытым, бинтом перевезать и помазать бепантеном?

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие баланопостита
В таких случаях обычно рекомендуют ванночки с раствором фурацилина 3р в сутки 5 дней
Наружно Бепантен мазь 3р в сутки 5 дней

Дарья Николаевна, подскажиьюте как сделать такую ванночку?

1 Пак фурацилина на 50 мл воды и опускаете половой член туда

Делаю как вы сказали, такое чувство что кусочки кожи натертые слазят.
Но пока лучше не ствло, вчера начал вечером.

Еще рано оценивать динамику
Вода главное должна быть не горячая

С ними другая проблема. Крем дирный и не впитывается, его сложно отмывать учитывая ранки

*жирный

Он создает, как защитный слой, чтобы не было трения

Я имею ввиду что бы сделать ванночу иинамазть новый. Попробую вытирать.

Сначала ванночку, а потом наносим крем

Кожица сверху вся слезла, остались красные большие участки на местах что на фото. Вроде чуть меньше красноты,но в целом не проходит. Хотя только полноценный второй день пошёл. Сами потертости слегка влажныне, на нтх плохо крем ложится.

Слегка начало чесаться ещё

Добавьте фото

Если можно вечером, я на работе а место намазанно кремом

Хорошо
Чтобы сравнить

Загрузил новые

Какие то 2 белые точки появиоись

Но последней фото видно. Ппц какой то.

И еще фото, всю кожицу содрал

Хотя похоже на конкретную мозоль в целом, но точечки насторожили.

По представленным фотографиям, можно предположить наличие инфицированных дерматита. В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 7-10 дней

А его можно наттакле место?

Если бы нельзя было, я бы вам не писала

Спасибо

Принятый ответ

Олег, добрый день!
По фото проявления могут быть при обычном ограниченном дерматите (натертость)
Рекомендуется в таких случаях:
- крем Бепантен 2 р/д 2 недели
- на время лечения половой покой
- не пройдет за 2 недели - на очный прием для дообследования

Делаю так как вы сказали со вчерашнего вечера. С натертостей слезла кожица, ранки мокрые, от воды болят и их стало площадью больше. Может видно так лучше стало.

Сами ранки вроде не опухшие, но такие влажноватые, на них крем не очень ложится

Олег, так Вы как лечитесь? Выше врачу пишите, что делаете ванночки, мне, что наносите крем..
Так чем Вы и как долго лечились?

Вчера вечером начал мазать бепантеном, вот и все лечение.

Второй раз когда мажу, т.к. этот крем не высыхает и я его ватными тампончиками вытираю смоченными в этом..из чего ванночки

Олег, в таком случае лучше пока перейти на ванночки с фурацилином, а как подсохнет ранка - перейдите на крем

Спасибо

вы не могли бы посмотреть еще загрузил фото 🙏

Принятый ответ

Олег, здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление баланита.
Причиной может быть раздражение средствами гигиены (мыло), трение при мастурбации, активном или долго сексе.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гигиена щадящая (Эпиген интим или гельтек гель для интимной гигиены для мужчин)
- наружно Бепантен 2-3 р/сут на 10-14 дней
- половой покой

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, трение . Наружно для восстановления кожного покрова можете использовать крем Бепантен плюс . Очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте! Скорее всего это Раздражительный контактный дерматит на фоне сухости,трения.
Причинами могут быть: Мыло/гели для душа с SLS , Спермициды, лубриканты
Стиральный порошок на белье .
Трение об синтетическое белье
Обычно при таких высыпаних рекомендуется:
Перейти на гипоаллергенные средства без отдушек : La Roche-Posay Lipikar Syndet
Стирайте белье детским порошком: Ушастый нянь, Ecover с двойным полосканием.
Наружно: Бепантен мазь(декспантенол) 2-3 раза в день 7 дней
При неэффективности в течение трёх дней, добавить коротким курсом Адвантан крем 1 раз в день 3-5 дней для снятия воспаления.
Носите хлопковое белье без швов в проблемной зоне.