Спящий гепатит С

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, бывает ли спящий вариант гепатита С? Может ли он 20 лет не проявлять себя? Анализы были сданы в мае, генотип определен как 3а. Антитела суммарные к вирусу гепатита С (анти-HCV)-18,87 КП. Антитела IgG, IgM к структурным белкам Hepatitis C virus (core) и Антитела IgG, IgM к неструктурнымбелкам Hepatitis C virus (NS3, NS4, NS5) обнаружены

Нет
60 лет

Здравствуйте!
Гепатит С действительно может длительно, в течение многих лет, клинически никак не проявляться.
Судя по тому, что у вашего вируса гепатита С определен генотип, значит вирус в крови обнаружен методом ПЦР.
Если РНК вируса гепатита С обнаружена методом ПЦР, то надо лечиться. Обратитесь в поликлинику по месту жительства, для того чтобы встать на учет и на очередь для противовирусного лечения.
Хронический гепатит С в настоящее время успешно излечивается.

Ольга Николаевна, встал на учет, сказали бесплатное лечение не в этом году, а платное около полумиллиона. Возможно ли получить лечение в другом регионе?

Бесплатное лечение только по месту регистрации в рамках ОМС.
Платное лечение обычно стоит от 60 до 180 тысяч рублей на весь курс лечения, стоимость препаратов зависит от производителя.