Смущает биохимический анализ крови. Не знаем что делать

Сдала биохимию крови, смущают показатели: глюкоза 3,9 ( низкая?), сдавала за неделю до этого гликированный гемоглобин 5,. 4При нормальном холестерин 4,8 ЛПНП 2,44, ЛПВП 0,47, коф.терогент. получился 9. Триглицериды 1,88( высокие)? Проконсультируйте пожалуйста по показателям и что делать?

Здравствуйте. Анализ в норме. Сколько вам лет? есть ли сопутствующие сердечно-сосудистые заболевания?Все значения липидограммы рассматриваются индивидуально в зависимости наличия или отсутствия сердечно-сосудистого риска.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, это анализы дочери 35 лет. Я знаю,что принимает Конкор

Если она принимает конкор, значит страдает гипертонической болезнью, но результаты анализа все равно норма. У вас есть бланк. Прикрепите его?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, Мне кордиолог говорил,что триглицериды должны быть не более 1.и коэффициент атерогентности не более 4( так везде написано)

По анализам норма!Норма коэффициента атерогенности у женщин от 30 до 39 - до 4,4. Триглицериды норма до 1,8 тммоль/л. Значит у вас есть другая сердечно-сосудистая патология и вы наблюдаетесь у кардиолога, у вас совсем другие цифры должны быть Все индивидуально, еще раз говорю!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ольга, извините пожалуйста, а то ,что коэффициент получился 9? 4,8- 0,47/0,47=9?

Принятый ответ

Да, он равен 9, но один показатель этот не оценивают. Принимайте омега 3 если сомневаетесь.

Здравствуйте, все анализы в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина, а разве коэффициент атерогентности не должен превышать 4?, а триглицериды 1?

нет, всё нормально

Здравствуйте. Анализы в норме.

Здравствуйте! Анализы нормальные, коррекции не требуют

Здравствуйте. анализы в норме, ничего принимать не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Анализы прекрасные, холестерин хороший. Глюкоза также говорит о здоровой поджелудочной железе(когда то давно даже норма ее была2,2-44). Сейчас повысили нормы. Так что беспокоиться не о чем. Если вас смущает коэффициент атерогенности, можно принимать один месяц рыбий жир, он хорошо работает по сосудам и триглицеридам,. Можно к нему прибавить препарат омега -3. Также на месяц, действие будет лучше, через месяц-контроль.

Добрый день! Все показатели укладываются в общепринятые нормы. Переживать по анализу нет причин. Если у вас еще есть вопросы, то задавайте.