Жидкий стул

05.09.25 удалили зуб мудрости. Прописали Амоксиклав 1000 мг 2р в день . Пить в течение 5 дней. Сегодня мучает диарея оранжевого цвета, головная боль и тошнота. Пью смекту и не помогает . Рост 175 см Вес 100 кг

21 год

Здравствуйте! На основании полученной информации можно предположить антибиотик-ассоциированную диарею. Как правило, в таких случаях рекомендуют приём препарата Энтерол – 2 капсулы 2 раза в день за 1 час до еды, до 10 дней (при совместном приеме с антибиотиками необходим интервал в 2 часа). До восстановления стула рекомендуют щадящую диету. Ограничить острую, жирную пищу, молочные продукты, сладости, алкоголь, фрукты и овощи в сыром виде. При сохранении симптомов, или ухудшении состояния может быть рекомендовано обратиться на очную консультацию к гастроэнтерологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Кристина Андреевна, я начал пить метронидазол 250 мг и мне стало немного легче. Мне продолжать его пить ?

Если Вам его назначил доктор, то необходимо продолжить.