Зуд и жжение , покраснение после приема антибиотика

Принимаю по назначению врача Амоксиклав 875/125 , 2 раза в день по 1 т. 10 дней , осталось пару дней. В середине приема появился зуд , в районе клитора , влагалища , сейчас жжение , щипит как будто трещенки, при входе во влагалище и в половых губах, покраснение опухание клитора , неприятно подмываться жжет и щипит , выделения только прозрачные обильные. Принимаю также Линекс с начала приема антибиотика. В июле делала УЗИ малого таза и мазки , все в порядке. Проверялась. Сейчас связываю это все на фоне приема Амоксиклава. В декабре прошлого года было что то похожее мне назначали клион д и мазь Клотримазол. Подскажите как полечить это все неприятное дело?

Гипотериоз, гастрит , остеохондроз
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приёма антибиотиков очень часто бывает проявление молочницы. Используйте свечи Ливарол или Пимафуцин по одной свече в день 6 дней и наружно наносите крем Клотримазол или Пимафуцин

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а может быть молочница без выделений бело творожистых? И пройдет ли жжение после Пимафуцина? Мажу пока только Клотримазол, но не очень помогает

Да конечно, молочница не всегда сопровождается выделениями. Свечи вам должны помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, а покраснение и опухание клитора тоже бывает при молочнице ?

Да, это проявление наружнего кандидоза

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Александровна, ещё вопрос а можно ли вместо Пимафуцина , свечи экофуцин или примафунгин ?

Можно, тоже должны подойти

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне антибиотиков часто бывает молочница, проставьте свечи Пимафуцин по 1 свече вагинально 6 дней и наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Выпейте 1 таблетку Флуконазола 150 мг однократно.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне приёма антибиотиков, снижается количество лактобацилл, которые поддерживают кислую среду во влагалище и препятствуют размножению условных патогенов.
Для лечения используйте свечи Метромикон 7дн во влагалище на ночь, внутрь Флуконазол 150мг однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, флуканазол можно при приеме антибиотика?
И можно ли вместо флуканазола , Пимафуцин в таблетках?

Можно. Это препараты разного действия, но оба противогрибковые.
Можно начать не дожидаясь окончания курса антибиотика. Пимафуцин либо Флуконазол будут эффективны на фоне антибиотика.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, а если Пимафуцин пить то как сколько ?

По 100мг 4 раза в сутки, 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Свечи Натамицин 7 дней во влагалище или Клотримазол 1% крем 5 г 1 раз в сутки перед сном во влагалише 7 дней.Флуканозол 150 мг однокркратно Скорее всего обострилась молочница

Здравствуйте,можно ливарол вагинально 6дней ставить