Что вас беспокоит?
Как можно вставить зубы на отсутствующие
Здравствуйте , помогите определится . Месяц назад было удаление двух зубов верхней челюсти ( переднего и рядом ) . Приложила фото . Какое протезирование посоветуете , кроме имплантации . Можно ли что то сделать ? Впереди два зуба обточили два зуба до удаления , хотели ставить мост . Сейчас еще не ходила к своему протезисту , хотела спросить совет у врачей сайта
Принятый ответ
Здравствуйте,
ОПТГ или прицельные снимки можете прикрепить?можете прикрепить? 14 зуб отсутствует? Обработаны под коронки не два, а три зуба- 1.3, 2.1 и 2.2. Так что нужно посмотреть нужно состояние зубов, скорее всего ,протез возможен. Но , если в боковых отделах есть отсутствующие зубы, то их тоже нужно восстанавливать
У меня есть панорамный снимок . Еще до удаления . Сейчас прикреплю
Спасибо за ответ ?
Мостовидный протез во фронтальном отделе сделать можно, вопрос в том- сколько он прослужит в условиях перегрузки( чтобы мост на передних зубах служит долго, нужно чобы были все боковые зубы в наличии( или коронки, мосты на имплантатах). Консольные конструкции на нижней челюсти тоже долго не прослужат. Так что - или дорого, удобно, функционально- имплантаты или- быстрее, гораздо дешевле, но неудобно и нефункционально- мост на передние зубы и сьемные протезы на верхнюю и нижнюю челюсть( не факт, что сможете привыкнуть)
Спасибо за ответ . А сейчас можно временно ( на пол года до заживления ) поставить временный мост , например ?
можно, временные долговременные из фрезерованной пластмассы
Спасибо Вам за ответы ?
Удачи!
Принятый ответ
Здравствуйте. При такой потере зубов, если вы имеете намерение протезироваться не перегружая оставшиеся зубы, с учетом их расположения, оптимально: имплантация или коронки и протезирование съемным бюгельным протезом было бы оптимальным.
Так же вы можете поставить обычные коронки, но следует быть готовым к тому, что когда в следующий раз вы захотите поменять коронки, часть опорных зубов, которые были под функциональной перегрузкой будут непригодны к дальнейшему протезированию.
С уважением.
Денис Александрович спасибо Вам за ответ . Я так поняла что коронку поставить можно ? Еще вопрос . Сейчас можно поставить временные зубы ( пока идет восстановление ) из пластмасса . Мне просто по медицинским показаниям нельзя импланты
Да, в таком ключе можно поставить. Временные само собой можно, и в принципе, это даже желательно на таких больших работах.
Спасибо Вам большое ?
Похожие вопросы по теме
- 25 Марта 20211 ответ
- 26 Ноября 202114 ответов
- 1 Декабря 20215 ответов
- 22 Марта 20221 ответ