Без презерватива хожу с кровью в туалет

При половом акте без презерватива сразу неприятные ощущения, через 2 дня хожу в туалет моча с кровью. В презервативе все хорошо, без него уже 3 раз такая история. Сдала анализ посев мочи при обострении на следующий день, выявлено 1 Klebsiella pneumoniae, после лечения сдаю посев мочи, выявлено Enterococcus faecalis. Лечу, все хорошо. И снова если без презерватива такая же история. При этом сдали и я и он все анализы на инфекции (все что только возможно) -все чисто. К гастроэнтерологу ходили сдавали и я и он кал-все чисто. С расположением у меня урогенитального тракта все хорошо, далеко расположен. Нет понимания от чего лечиться. От чего лечиться? Предположительно что ему, потому что в презервативе все хорошо, и с предыдущим мужчиной у меня тоже было всё хорошо. Врачи тоже ничего не могут сказать

Нет. Камни в почках
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на воспаление в мочевыводящей системе. Учитывая жалобы, в таких случаях рекомендуется сдать:
- общий анализ мочи и бак. посев мочи (сдавать с соблюдением правил сбора: утренняя моча в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия, влагалище прикрыть тампоном)
- мазки на микрофлору, ПЦР соскоб на все ИППП или Фемофлор скрин - у гинеколога (дисбактериоз влагалища может быть причиной). Партнёру - Андрофлор
- УЗИ почек
- УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи (исключаем МКБ)
- общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин.
Эффективным считается начать принимать:
- Lactoflorene цист по 1 пакетику 1 раз в день. В среднем 1 месяц. Этот препарат нужно принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь - для профилактики рецидивов цистита
- бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели. В среднем 2 месяца.
- обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался
- добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами.
Продолжительность можно скорректировать на очном приёме в зависимости от меняющегося состояния.
С посевом понятно. Есть другие результаты?

Галина Александровна, я понятно написала. Сейчас все хорошо. Я все сдавала, и он все сдавал, ничего не выявлено

Галина Александровна, как заниматься сексом без последствий и презерватива?

Прикрепите Фемофлор скрин, Андрофлор.

Галина Александровна,

Галина Александровна, не прикрепляется тут

Есть такая функция.

Галина Александровна, прикрепила

Спасибо! Посмотрела. ИППП не выявлено. А есть результат ОАМ?

Галина Александровна, да. Прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте, на инфекции сдали нет патологии, в мазке нет воспаления?
Мочу сдавали нет воспаления?
При половом акте с презервативов нет проблем?
Половой акт строгого вагинальный?

Алексей Константинович, половой акт строго вагинальный, инфекций нет. С презервативом все хорошо. Анализы прикрепила

Как длительно с презервативов половой акт без жалоб неделя, месяц?

Лубриканты используются?

Алексей Константинович, почти 2 месяца. Мы видимся 2 недели раз в 4 месяца, в связи с его работой

Назначают в этой ситуации :
Эстрогиал крем курсом в комбинации с гелем.
Учитывая кровь в моче рекомендуется пройти исследования цистоскопию исключить изменения в мочевом пузыре.
По анализам инфекции не выявлено

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю Ваши переживания, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспаление мочевого пузыря в связи с половым актом. Обычно в таких случаях рекомендуют нитрофурантоин 50 мг, перед половым актом, цистоскопию, тщательная интимная гигиена, достаточный питьевой режим.