Красное пятно на руке 5 день не проходит
Появилось единичное красное пятно на руке состоящее из 5-6 небольших разного размера, немного выпуклые. 5 день выглядит одинаково. Не чешутся, слегка тёплые. После мази Акридерм 3-4 дня, ничего не изменилось
Принятый ответ
Иван, здравствуйте!
По фото и описанию высыпания похожи на проявление аллергического дерматита или на укусы насемокомых. Нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это может быть лекарства, пища, одежда, растения, порошок и тд
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- гель для душа Циновит
- наружно Неотанин 2-3 р/сут на 5-7 дней
- продолжать Адвантан 2 р/сут тонким слоем до 7-10 дней
- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин на 7-10 дней
- одежда свободная из натуральных тканей
- гипоалергенная диета, гипоалергенный быт
- если будет без эффекта очный осмотр врача
Дарья Евгеньевна, если бы был укус он чесался бы, это не чешется плюс также не имеет места укуса
Здравствуйте
Я написала 2 возможных варианта
Жжения, боли нет?
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого .
Рекомендуется :
Крем Адвантан 2 раза в день 10 дней
Зиярат, ну на укус не очень похоже нет ни точки укуса ни желания почесать плюс также 5 дней выглядит одинаково
Принятый ответ
Иван, добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых или проявления герпеса
Рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых
Если это герпес - рекомендованы проливогерпетические препараты
Александр Сергеевич, ну укус насекомых имеет я так понимаю место укуса, точку и так далее. Также укусы чешутся, а это не чешется плюс появилось вечером, какие насекомые под одеждой вечером кусают
Иван, вполне может быть как реакция на укусы так и герпес (опоясывающий). Нужно разбираться очно.
Принятый ответ
Здравствуйте, по предоставленным фото можно предположить, что это укус насекомого( комары, мошки). При таких высыпаниях рекомендуют , если есть зуд сос спрей от ЛЕ Санти или крем Урьяж Прурисед или псилобальзам наносить 3-4 р в день, если есть сильная припухлость, боль или отёк то добавляем адвантан крем 1 р в день на ночь в течении 5-7 дней
Будьте здоровы
Марина Викторовна, разве комары так кусают? Мошки может конечно, но на фото видно же, что нет места укуса. Да и комары и мошки укусы чешутся, это не чешется от слова совсем, 5 дней назад появилась ввечером. Может ли это быть эритема?
Как сегодня высыпания? На эритему нет, может ещё быть герпес
Принятый ответ
Здравствуйте
Данное проявление возможно имеет течение герпеса
На очном приеме нужно уточнить диагноз
При подтверждении этой гипотезы лечится процесс противовирусными под контролем врача например наружно ацикловир
Внутрь т валацикловир на 7 д
Марина Геннадьевна, а бывает герпес на плече?
На любом месте может
Марина Геннадьевна, а пузырьки не должны быть у герпеса?
Бывает без пузырей изредка идёт