Онкология желудка

После операции прошел 8 химий (XELOX), пошло прогресирование болезни. Появилось жидкость в блюшной полости и малом тазу. Анамнез жизни: Объективно: Рост: 165 см, Вес: 70.00 кг, ИМТ: 25.71 кг/м2 ЧЕСОТКА И ПЕДИКУЛЁЗ (ОТР).ОБЩЕЕ СОСТОЯНИЕ УДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНОЕ. КОЖА И СЛИЗИСТЫЕ ОБЫЧНОЙ ОКРАСКИ,ПЕРЕФЕРИЧЕСКИЕ ЛУ НЕ ПАЛЬПИРУЮТСЯ.АД 120/80. ПУЛЬС 75 В МИН. ТОНЫ СЕРДЦА РИТМИЧНЫЕ ,ЗВУЧНЫЕ,ДЫХАНИЕ ВЕЗИКУЛЯРНОЕ С ОБЕИХ СТОРОН. МЯГКИЙ, УМЕРЕННО БОЛЕЗНЕННЫЙ ЭПИГАСТРИИ,ПЕЧЕНЬ НЕ ПАЛЬПИРУЕТСЯ,ОБЪЕМНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ НЕТ. ПЕРИСТАЛЬТИКА АКТИВНАЯ,ПЕРИТОНЕАЛЬНЫХ СИМПТОМОВ НЕТ. Р.R. ДО 8 СМ. СЛИЗИСТАЯ ГЛАДКАЯ,КАЛ ОБЫЧНОЙ ОКРАСКИ ПРОСТАТА 3Х3 СМ. ЭЛАСТИЧНАЯ. Диагноз (описание): РАК ЖЕЛУДКА СТ.ШІВТ4арN2MORO СОСТОЯНИЕ ПОСЛЕ СУБТОТАЛЬНОЙ РЕЗЕКЦИИ ЖЕЛУДКА ПО Б2 29.01.2024 и 8 курсов (XЕLOХ)ПРОГРЕССИРОВАНИЕ(08.2025)- КАНЦЕРОМАТОЗ БРЮШНОЙ ПОЛОСТИ КЛ.ГР. IV . Что делать дальше и к чему готовиться? И подскажите можно ли принимать какие либо витамины перед химией чтоб поддержать организм? Жалуется на слабость

56 лет

Здравствуйте.
При канцероматозе брюшной полости после 8 курсов XELOX основной подход это системная терапия для контроля прогрессирования и симптомов, подключение паллиативной поддержки для боли, питания и жидкости. Витамины перед химиотерапией не назначаются самостоятельно без показаний.