Что может произойти

Начала переживать целый день переживаю сильно Сейчас начало очень сильно бриться сердце от переживания и я начала щупать его Как только щупала думала все еще хуже Сильно начала переживать за это В какой то момент стал страх что а вдруг оно может так быстро биться что со мной что то произойдет — мне стало еще страшнее УЗИ сердца у меня ок , ЭКГ делала тоже ок Может ли произойти такое что я представлю в своей голове ? Что будет очень высокий пульс и какие нибудь последствия Потому что сразу страх и ощущения что в груди горит Голова сзади болит Начинаю зевать еще постоянно

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные ощущения, которые сейчас есть связаны с нарушением нервного проведения.
Но не с работой сердца.
Для успокоения необходимо выпить успокоительное.
Если пульс высокий то как скорая помощь анаприллин.
Буду рада вам помочь обращайтесь

То есть при стресса не может были такой высокий пульс что что то произойдет ? Ощущение что жжет в груди это ощущения лишь?

Тошнит

Нет, произойти не может.
Но препарат либо успокоительное выпить необходимо.

На стресс реакция организма всегда такая, из-за выброса гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учащение сердцебиения вероятнее всего спровоцировано повышенной тревожностью. На фоне подобной тревоги идет выброс адреналина, который ускоряет ЧСС.
Обычно, ЧСС самостоятельно приходит в норму после того, как тревога уйдёт.
В подобной ситуации может быть рекомендован прием успокоительных препаратов, например пустырник или валериана.

Повышение ЧСС во время стресса, страха, тревоги является вариантом нормы и не является признаком сердечного заболевания

Оно не может биться типа очень сильно чтобы привести к чему то?
Я сразу начинаю думать и представлять что сердце начнет биться типа 250 ударов и конец

На фоне тревожности обычно ни к чему опасному ускорение ЧСС не приводит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные жалобы вероятнее всего обусловлены повышенной тревожностью (учащение пульса во время тревоги, страха эта нормальная рнакция организма) , в таких случаях рекомендуют приём успокоительного препарата с целью снятия тревоги и пульс нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вышеописанные жалобы чаще зависят от психоэмоционального состояния.
В таких случаях рекомендуется прием успокоительных средств.
Экг и эхо-кг , когда делали?
Боли в данный момент в области сердца нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Для здорового сердца такое учащеннгое сердцебиение не опасно и не вредит , но учитывая что тревожность снижает качество жизни с этим нужно бороться успокоительными, противотревожными средствами. Тревожность имеется самые яркие проявления это и сердцебиение и боли и толчки даже у сердце.

Здравствуйте!
Все что вы описываете, является проявлением тревоги.
Что повышенный тонус мышц, что ощущение зевоты, и повышение пульса-это все проявления повышенного синтеза кортизола.
Такие панические реакции не приводят к остановке сердца, тем более ваше сердце здоровое, вы же обследованы. А в здоровом сердце фатальные события не возникают. Поэтому не беспокойтесь!