Что может произойти

Начала переживать целый день переживаю сильно Сейчас начало очень сильно бриться сердце от переживания и я начала щупать его Как только щупала думала все еще хуже Сильно начала переживать за это В какой то момент стал страх что а вдруг оно может так быстро биться что со мной что то произойдет — мне стало еще страшнее УЗИ сердца у меня ок , ЭКГ делала тоже ок Может ли произойти такое что я представлю в своей голове ? Что будет очень высокий пульс и какие нибудь последствия Потому что сразу страх и ощущения что в груди горит Голова сзади болит Начинаю зевать еще постоянно

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
Данные ощущения, которые сейчас есть связаны с нарушением нервного проведения.
Но не с работой сердца.
Для успокоения необходимо выпить успокоительное.
Если пульс высокий то как скорая помощь анаприллин.
Буду рада вам помочь обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть при стресса не может были такой высокий пульс что что то произойдет ? Ощущение что жжет в груди это ощущения лишь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Тошнит

Нет, произойти не может.
Но препарат либо успокоительное выпить необходимо.

На стресс реакция организма всегда такая, из-за выброса гормонов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Учащение сердцебиения вероятнее всего спровоцировано повышенной тревожностью. На фоне подобной тревоги идет выброс адреналина, который ускоряет ЧСС.
Обычно, ЧСС самостоятельно приходит в норму после того, как тревога уйдёт.
В подобной ситуации может быть рекомендован прием успокоительных препаратов, например пустырник или валериана.

Повышение ЧСС во время стресса, страха, тревоги является вариантом нормы и не является признаком сердечного заболевания

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Оно не может биться типа очень сильно чтобы привести к чему то?
Я сразу начинаю думать и представлять что сердце начнет биться типа 250 ударов и конец

На фоне тревожности обычно ни к чему опасному ускорение ЧСС не приводит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанные жалобы вероятнее всего обусловлены повышенной тревожностью (учащение пульса во время тревоги, страха эта нормальная рнакция организма) , в таких случаях рекомендуют приём успокоительного препарата с целью снятия тревоги и пульс нормализуется

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вышеописанные жалобы чаще зависят от психоэмоционального состояния.
В таких случаях рекомендуется прием успокоительных средств.
Экг и эхо-кг , когда делали?
Боли в данный момент в области сердца нет?

Принятый ответ

Здравствуйте! Для здорового сердца такое учащеннгое сердцебиение не опасно и не вредит , но учитывая что тревожность снижает качество жизни с этим нужно бороться успокоительными, противотревожными средствами. Тревожность имеется самые яркие проявления это и сердцебиение и боли и толчки даже у сердце.

Здравствуйте!
Все что вы описываете, является проявлением тревоги.
Что повышенный тонус мышц, что ощущение зевоты, и повышение пульса-это все проявления повышенного синтеза кортизола.
Такие панические реакции не приводят к остановке сердца, тем более ваше сердце здоровое, вы же обследованы. А в здоровом сердце фатальные события не возникают. Поэтому не беспокойтесь!