Кишечная палочка профилактика

Увидела как дома не мылись ни разу руки и готовились салаты , во время этого облизывались пальцы. Что я сейчас могу выпить что бы предотвратить кишечную палочку или другие последствия Сейчас так же болею сопли , кашель , организм ослаблен , боюсь что нибудь подхватить

Принятый ответ

Добрый день.
На данный момент-нет таких препаратов для профилактики кишечной инфекции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, полисорб или уголь тоже бесполезно сейчас выпить ?

Можете выпить как полисорб, так и уголь, для поддержания микрофлоры. Но прям защиты они никакой не дадут.
Но и если собираетесь принимать алкоголь -эти сорбенты можно пить до употребления.
Но ни в коем случае не Антациды (как Алмагель,Маалокс)

Принятый ответ

Здравствуйте! Для профилактики кишечных инфекций можно использовать альфа-нормикс 400 мг 2 р в день 3 дня или энтерол по 1 к р в день. Они обладают противомикробным действием

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте , через сколько возникают симптомы ?

Это зависит от возбудителя. От 12 часов до 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Третьякова Анна Сергеевна, я - врач сервиса «СпросиВрача».

Если человек, который готовил пищу, не имеет кишечной инфекции, то риска возникновения ее у вас нет, поэтому не переживайте. Заранее пить какие-то препараты не имеет смысла, так как они не предотвращают появление заболевания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Принятый ответ

Здравствуйте . У вас нормальная микрофлора кишечника , которая превышает патогенную . в течение дня мы сталкиваемся с огромным количеством бактерий , вирусов , однако не болеем . Поэтому не стоит так переживать по этому поводу