Что вас беспокоит?

Неважное самочувствие после перенесенного Ковида

Добрый день! Заболела 18 октября: 1 день была температура до 37,7, на пятый день пропало обоняние, вернулось дня через 4. Недели 2 было ощущение заложенности носа. Общее самочувствие было нормальным. Выписалась. Но уже дней 10 у меня странное состояние: голову как будто распирает, такое же ощущение бывает в начале любого ОРВИ. Даже не скажешь, что что-то болит, но постоянно присутствует чувство дискомфорта, других симптомов нет. Температура и давление - в норме. Лечение никакое не получала.

4 Декабря 2020·Просмотров: 191·Елена

Добрый день. Это астенический синдром после перенесенной инфекции. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания, витамины, адаптогены. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.