Неважное самочувствие после перенесенного Ковида
Добрый день! Заболела 18 октября: 1 день была температура до 37,7, на пятый день пропало обоняние, вернулось дня через 4. Недели 2 было ощущение заложенности носа. Общее самочувствие было нормальным. Выписалась. Но уже дней 10 у меня странное состояние: голову как будто распирает, такое же ощущение бывает в начале любого ОРВИ. Даже не скажешь, что что-то болит, но постоянно присутствует чувство дискомфорта, других симптомов нет. Температура и давление - в норме. Лечение никакое не получала.
Добрый день. Это астенический синдром после перенесенной инфекции. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания, витамины, адаптогены. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции