В чем опасность температуры 35.5
На фоне воспаления легких температура держится 35,5, при этом отмечается улучшение общего состояния. Однако последние два дня повышено давление при нормальном пульсе. Скажите, пожалуйста, возможно ли повышение дааление в данной ситуации из-за сгущения крови? Спасибо.
Добрый день. Никакой опасности нет, возможно, что это проявление астенического синдрома после перенесенной острой вирусной инфекции. АД повышено не из-за сгущения крови, но для проверки лучше сдать коагулограмму. АД насколько повышено?