Ребенок 2 месяца, заболел
Всем доброго времени суток! Дочь, 2 месяца и 7 дней. 8 сентября вечером заметили повышенное слюноотделение и более частые чихи. Ночью спала беспокойно, просыпалась от кашля, думали, что давится слюнями (пока что так и думаем). Утром (сегодня) пошли к терапевту (по плановой записи), там ее посмотрели, сказали все хорошо, что слюноотделение и чихи это норма (соплей тогда не было). И поставили прививку от пневмококковой инфекции. В течение дня спала хорошо, температуры не было, но когда просыпалась было также повышенное слюноотделение. Ближе к вечеру заметили прозрачные сопли, кашель как будто усилился. Дочь в целом выглядит здорово, улыбается, веселится, но после кашля, чиха, слезятся глазки. Сейчас после ГВ срыгнула сильно (фонтаном) 1 раз. Температура сейчас 37.6. В больнице сказали, что после 38.5 сбивать Нурофеном беби, но он с 3 месяцев. Подскажите, пожалуйста, а то мы папа и мама по 24 года, не знаем что делать и сильно переживаем!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют чаше прикладывать к груди
Давать воду между кормлением
Малышу капать в носик физ раствор
Убирать слизь аспиратором
Давать Вит Д 3 Вигантол по 2 капли каждый день
При повышение температуры выше 38,5 парацетамол 15 мг на кг можно 4 раза в день с интервалом не меньше 6 часов
Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Напишите вес ребёнка посчитаю дозу препарата
Вес 4830!
Здравствуйте
Действительно ибупрофен (нурофен) с 3 мес
В таком возрасте возможно использовать парацетамол суспензия либо цефекон свечи ректальные.
Расчёт жаропонижающих по весу ребёнка.
Какой вес у ребёнка?
4830 сегодня взвешивали
Принятый ответ
Парацетамол 15 мг на кг веса, то есть на вес 4830 - 3 мл парацетамол суспензия
Туалет носика рекомендуется делать по необходимости для этого можно использовать аквамарис, аквалор,
Затем рекомендуется Использовать аспиратор также по необходимости и выраженном отделяемом.
При заложенности носа, а это создаёт трудности сосания груди/бутылочки рекомендуется капать сосудосуживающие капли називин беби по 1к не более 3 раза в день и не более 5 дней длительность.
чаще выкладывать на животик, чтобы все выходило естественным путем (слизь будет сама стекать)
дома увлажнение воздуха обязательно желательно чтоб был увлажнитель, поддерживать влажность 40-60 и температуру 21-23
Блин
Температуру поддерживать вариант есть только кондиционером!
Это нормально, если она простывшая?
Здравствуйте!
В подобных случаях нельзя исключать реакцию на вакцинацию, которая наслоилась на лёгкое течение вирусной инфекции.
В таких случаях рекомендуют:
- парацетамол (дозировка на 1 приём вес *2 и разделить на 24, либо свечи цефекон 50 мг не более 4 раз в сутки)
- Для санации носика капли аквалор + аспирация.
Подскажите, пожалуйста, какой вес малыша?
Нурофен разрешён с 3 мес, либо с 5 кг.
Вес 4830, сегодня взвешивали!
Принятый ответ
Для веса 4.8 кг рекомендуют суспензия парацетамол 120мг/5 мл по 3 мл, либо свеча цефекон 50 мг не более 4 раз в сутки, интервал между приёмами 6 часов.
Температуру у малышей рекомендуют сбивать при цифрах не выше 38.5С
Спасибо огромное!!!
Принятый ответ
Выздоравливайте!