Сексуальное развитие ребенка
Моей дочери 10 лет она хорошо сформирована и развита как половозрелая девушка. Её тело хочет секса она этого не понимает, но я вижу по её не всегда приличному поведению. Я не знаю, если ребёнок испытывать сексуальное возбуждения, нужно ли это снимать маструбацией или эротический массажем. Или подавлять её желания, стыдить и ругать. Я не знаю как правильно действовать. Подскажите как я могу ей помочь в этой ситуации. По возрасту она ведь совсем ребёнок.
Принятый ответ
Стоит поговорить с ребёнком о сексе и о мастурбации, о гигиене, о зппп и предохранении, а так же в каких случаях и в каких местах выполняется мастурбации. Эта информация никогда не будет лишней. Не обязательно говорить сложными терминами, лучше в более детской и простой форме. Вы как мать должны показать в модели поведения полное спокойствие и адекватность в сексуальных вопросах, это в дальнейшем позволит и дочке так же относится к сексу.