Прививка собаке в 6-7 месяцев можно ли делать впервые
Щенку 6,5 мес. комплексную прививку и прививку от бешенства можно ли делать одновременно или можно в другой день? спасибо.
Здравствуйте, Ирина. Вакцинировать щенка в этом возрасте можно, как от бешенства, так и комплексной вакциной.
В первую очередь провести дегельминтизацию, дважды с перерывом в 7-10 дней, если ранее не обрабатывали.Обработать от внешних паразитов, которые являются переносчиками.
После вакцинировать по одной из схем:
1. Мультикан 6(комплекс) , через 21 день, мультикан 8(с бешенством). 2.Также допустимо мультикан 8 и через 21 день мультикан 8.
3. Использование других вакцин, которые на тот момент будут в клинике, в которую вы обратитесь, схема по рекомендации лечащего врача