Ячмень, Опух угол нижнего века
болит как синяк. Больно моргать и сам глаз отекший. Думаю это ячмень - подскажите , что делать ?
Нет
19 лет
Добрый день.
При остром очаговом воспалении по типу ячменя обычно эффективно использовать комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 4р/день, мазь Офтоципро или Флоксал за нижнее веко 2 раза в день, а снаружи на кожу века наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 2 раза в день. Лечение на 7-10дней.
Внутрь для снятия отёчности можно использовать антигистаминный препарат.
В динамике осмотр офтальмолога.