ГИПЕРАКТИВНЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ

Добрый день. Пожалуйста подскажите! 4 года назад поставили ГАМП. Прошла перед этим все обследования мочеполовой системы, все относительно в норме. Пила Бетмигу, было видимое улучшение. Сейчас опять сильно стала проявляться гиперактивность мочевого. Начала принимать Бетмигу. Можно ли с Бетмигой совместно начать принимать Везикар?? Возраст 46 лет. Принимаю Клайру и Элицею(антидепрессант) Спасибо. По гинекологии все в норме

46 лет

Добрый день, нет, не стоит принимать эти препараты вместе, везикар - м-холиноблокатор (солифенацин), бетмига - селективный агонист бета3-адренорецепторов (мирабегрон). Считаю , что можно либо увеличить дозу везикара до 10 мг в день, либо есть схожий препарат (мне нравится ) товиаз 4 и 8 мг.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Павлович, а не стоит ,потому что побочек много будет? Просто очень замучилась....,хотелось бы поскорее снять симптомы

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Павлович, еще пожалуйста подскажите, сколько месяцев или недель можно принимать товиаз?

Механизмы действия разные, точка приложения одна - мочевой пузырь. В случае возникновения побочных эффектов трудно будет решить от какого именно препарата и оценить эффект больше от какого тоже будет не просто.

Обычно срок приема препаратов этой группы 10 - 12 недель, но не менее 8 недель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Павлович, а через сколько после приема товиаза можно ждать улучшение?

Принятый ответ

Все пациенты индивидуальны, но полный терапевтический эффект развивается со 2-ой недоли регулярного приема препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алексей Павлович, спасибо!