Здравствуйте, подскажите это Акне или аллергия?
Малышу 3 недели беспокоили сильно газы начала давать боботик, вылезла сыпь , не понимаю акне или аллергическая
Здравствуйте, по фотографии можно предположить наличие физиологические акне, появляются в течение 2-6 первых недель жизни.
Вызваны они стимуляцией сальных желез материнскими и эндогенными гормонами андрогенами.
Локализация обычно-это лицо, шея, грудь, иногда могут распространятся и по всему телу.
Они могут краснеть при плаче, после ванны, пройдут к 3-4 месяцам, лечения не требуют.
В таких случаях обычно рекомендуют:
увлажнять кожу эмолентами(мустела, la roche posay липикар и др)
Влажными салфетками лицо не протираем, умываем ежедневно под проточной водой
С питанием мамы не связано, поэтому не переживайте
Кормящая мама должна питаться сбалансированно, сидеть на строгой диете не нужно
Доброе утро
Ваши переживания напрасны, да такие высыпания пугают родителей, но это адаптация кожи малышей к новым условиям и вариант нормы
Представленные элементы на фото больше похожина проявления акне новорождённых
Сыпь выглядит как прыщички с белой головкой/серединкой.
Такая сыпь бледнеет во сне и ярче может становиться после купания или во время плача. Акне никак не связано с питанием и проходит самостоятельно к 3-4 месяцам (у всех индивидуально)
Это физиологический процесс, возникает на фоне полученных гормонов от мамы внутриутробно и активного созревания сальных желез.
Какой стул у малыша?
Кашецеобразный желтоватого цвета
Принятый ответ
Повышенное газообразование может беспокоить, связано с дозреванием кишечника
В таких случаях рекомендуется помогать физическими методами
Выкладывать на живот перед кормлениями, после кормления носим столбиком.
Делать массаж в течение дня 3-4 раза в день животика по часовой стрелке, ножки к животику прижимаем.
Носить малыша в позе Будду , такая поза более физиологичная для опорожнения кишечника.
Практиковать высаживание
Здравствуйте, по фотографии, можно предположить это акне-новорожденных, физиологическое состояние, проходит самостоятельно к3-4 месяцам жизни, лечения не требует, на сухие участки кожи можно наносить эмоленты, например, мустела липобеиз или липикар 3 раза в день,они увлажнят кожу.
Это не аллергия,не переживайте.
Здравствуйте! По фотографиям можно предположить акне новорожденных.
Данное состояние является физиологическим и не требует специфического лечения, проходит самостоятельно. Рекомендуется только соблюдать правила гигиены, умывать ребенка теплой водой без дополнительных средств. Также допустимо использование противовоспалительных средств с оксидом цинка, например, цикапласт В5.
До 3-4 месяцев элементы могут периодически появляться и исчезать. Обычно краснота усиливается при плаче, выраженном беспокойстве ребенка. Чаще всего элементы располагаются на лице, возле ушек , доходят до сосочковой линии груди.