Консультация covid-19 /

Тест на антитела — вопрос №362178

Сдала анализ на антитела к ковид19. Количество lgM7 , lgG-286. Я не болела. С чем может быть связан такой высокий уровень антител?. Последние годы у меня в анализах крови постоянно повышенное СОЭ 25-40.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте! Вероятно вы бессимптомно перенесли коронавирус, так как у вас сформировался иммунитет
Клиент
Анна, спасибо. Но почему такой ненормально высокий уровень антител lg G? Не связано ли это с возможным аутоиммунным заболеванием? И какие вообще максимальные значения этого показателя?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Почему "ненормальный" - это наоборот отличный уровень антител! И ни коем образом не говорит о том, что у вас какое то аутоиммунное. Мы же с вами не можем достоверно сказать, когда вы переболели. Антитела G должны расти, вот они и достигли своей величины. Цифра в случае с коронавирусом дело индивидуальное, пока мало данных, но у всех организм реагирует по разному. У некоторых слабый рост иммунноглобулинов, у кого то сильный, как у вас,а у некоторых к сожалению вообще не формируется иммунный ответ