Затяжная болезнь

34 года. М. Добрый день! Болею короновирусом уже 50 день! Вчера получил положительный тест. 10 дней лежал дома с температурой, с поражением легких 5 процентов , пил азетромецин. После стало хуже с дыханием, положили в больницу на 4 дня, стало 23процента поражения. , давали 1 антибиотик, отхаркивающее, и 1 антибиотик кололи. Через 4 дня выписали. Назначили еще другие антибиотики 7 дней, отхаркивающее 10 дней, 30 дней разжижающие элеквис. Пропил все прописанное + в последнюю неделю противовирусные. Температуры и кашля нет дней 20-25. Совсем немного беспокоит горло, полоскал ротоканом, немного йодинол, гексорал. В нос аквалор. Беспокоит : - не сильная боль с легким анимением в икрах и подколенных ямках , иногда по ощущением анимение поднимается как будто бы по венам выше. - рассеянность, забывчивость - нужно ли пить еще разжижающие, противовирусные или что нибудь еще. - слишком долгая протяженность болезни. Спасибо!

Здравствуйте! По первому пункту и по второму пункту - пропить курс Магнелис 2 табл 3-4 раза в день 1 мес. Антикоагулянты отменяют только после сдачи Д димера. А анализ на антитела не сдавали?

Анна, на антитела не здавал. Так как тест + , мне не надо чем то его выгонять?

Положительный тест говорит только о том, что вы заразны. Но они часто недостоверны. В случае такого длительного течения болезни все таки лучше посмотреть антитела

Анна,я сделаю раз 8 дней тест, и каждый раз думаю, что он будет отрицаиельеюный.через какое время мне нужно здать новый тест после положительного на кавид и антитела

Принятый ответ

Антитела уже можно сейчас сдавать. Отрицательный ПЦР как правило через 10 дней после начала заболевания. Но тут надо смотреть антитела обязательно

Анна, спасибо вам! И вашим коллегам.! Сдам антитела и задам новый вопрос.

Здравствуйте Александр. У Вас интоксикационный синдром после инфекции. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит на 2-3 недели для восстановления организма.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Здравствуйте.
Сдайте анализ на антитела м и g, чтобы понимать какая фаза болезни и есть ли иммунитет.

В стационаре должны сделать коагулограмму и Д димер.
По этим показателям назначают антикоагулянты.

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы восстановиться.
Пить больше жидкости, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику, витамин Д по 2000 ед в сутки. Магний В6 по 1 таб 2 раза в день

Здравствуйте. Противовирусные уже не нужны. Сдайте коагулограмму, Д димер, на основании этих анализов будет решаться вопрос о назначении антикоагулянтов. Рекомендую прием комплекса витаминов, например Берокка или Супрадин по 1 капс 1 р/Д в течение месяца.

Симптомы, которые вы описываете, достаточно часто встречаются после перенесенной инфекции.