Икра/лосось при беременности

Здравствуйте! С наступившим Новым Годом! На НГ поела бутерброды с икрой и с/с лосось. Икра не пастеризована, соленая (2,8%-3,2%соли), фабричная. Скажите, насколько беременным безопасно есть икру? Ведь она по сути сырая, слабосооеная. Теперь переживаю. АТ к токсоплазме нет. Спасибо

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, токсоплазмоз не передаётся через рыбу) А соль в больших концентрациях убивает всех гельминтов

Принятый ответ

Здравствуйте . Опасности никакой нет, токсоплазмозом через икру не передаётся, вы можете спокойно есть .

Принятый ответ

Здравствуйте, пути заражения токсоплазмозом иные: через воду, почву, заражённые фекалиями больного животного. Или же при уборке кошачьего лотка. Так что нет поводов для беспокойств! Легкой вам беременности!

Добрый день.
Беременным не опасно есть любые доброкачественные продукты, которые успешно едят все люди.
Токсоплазмозом рыба не болеет и не переносит.

Здравствуйте
Вы употребляли икру сделанную на производстве. Там достаточное количество консервантов
Никакого заражения не может быть
А вот омега -3 для вас это очень полезно

Принятый ответ

Здравствуйте. Токсоплазмоз так не проедается.
Если поставщик добросовестный то никаких гельминтов там нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Рыба не является источник и переносчиком токсоплазмоза, этим занимаются, как правило, кошки. Так что не переживайте! Икру есть даже полезно в небольшим количествах (в небольших потому что содержит достаточное количество соли, которая должна ограничиваться при беременности во избежание отёков)