Белые прыщи

Здравствуйте. 15 октября мне удалили шов от эпизиотомии с очагами эндометриоза. Все бвло хорошо, визанну пропила как положено, даже больше. Суть в чем, на узи я была в конце июля осмотрели шов все ок. Периодически от страха смотрю место это. А тут одно место мне показалось подозрительным, рядом со входом во влагалище, где было порезано и где были швы, и под слизистой почувствовала шарик, безболезненный. Еслр его не трогать, его на поверхности и не видно, но если его в разные стороны двигать, точнее слизистую над ним то можно увидеть белую точку. Что это можеь бвть такое?Так же в нескольких местах есть какие то тоже белые прыщики, но их видно на поверхности, фото прикрепляю. Один на слизистой вощле входа, другой на остатке девственной плевы, и третий который я увидела уже чуть дальше во влагалище, его фото прислать не могу. У меня вопрос, 1. что за образование которое я чувствую под слизистой около входа, но сверху его видно только если чуть растянуть слизистую? 2. Что за белые точки которые я описала , те что я вижу на поверхности? Переживаю очень. Так как уже все что касаемо гинекологии вызывает уже страх.

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока фото не видно, прикрепите пожалуйста к вопросу, если эти образования безболезненные, то скорее всего это простые атеромы или складки слизистой, при отсутствии дискомфорта делать с этим ничего не нужно

Екатерина Александровна, я загрузила 2 фото

К сожалению файлы не открываются, Попробуйте прикрепить ещё раз

Екатерина Александровна, сейчас видно?

По фото ничего страшного не видно, скорее всего это простые атеромы

Екатерина Александровна, их не трогать? Они сами могут пропасть? Или будут всегда? А вот то что под слизистой чувствую шарик, с белой головкой это тоже самое? Ну это не онкология, не герпес,ничего?

Нет, это не признак вообще никакой патологии, если они не доставляют вам дискомфорт то делать с этим ничего не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте! Белые маленькие пятнышки на фото - это атеромы. Как правило, они бывают у всех и не требуют никакого лечения , могут долго существовать, а могут проходить самостоятельно. По образованию под слизистой - нужен очный осмотр и пальпация чтобы сказать что это

Принятый ответ

Здравствуйте
Не стоит волноваться
Учитывая представленные фотографии вероятнее всего речь идет об атероме
В такой ситуации рекомендуется использовать левомеколь по схеме
С течением времени они регрессируют