Консультация терапевта /

Поранила небо — вопрос №1650129

Здравствуйте, вчера во время еды (креветка в кляре) появилось ощущение, что что-то прилипло к небу, когда посмотрела, увидела кровавый налувающийся со скоротью «мешок» на небе. В итоге ели остановила кровь, мешок сдулся, была только полосочка как ранка небольшая. И неприятные ощущения, как что-то прилипло. Сегодня вся эта часть, под которой вчера скапливалась кровь, становится потихоньку белой. Ничего, кроме как побрызгать мирамистином, мне в голову не приходит. Вопрос, надо ли это показывать врачу? (И какому). Или само заживет и ничего страшного. И можно и нужно ли чем-то обрабатывать? Спасибо.

Возраст: 39

Терапевт
Здравствуйте, страшного ничего нет . исключить острую, раздражающую пищу,полоскать ромашкой 3 раза в день после еды -5 дней , мазать гелем Холисал 3 раза-5 дней ,потом не кушать ,не пить 2 часа . Орошать мирамистином 3 раза в день.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Ничего страшного нет.
Можно использовать холисал гель на пораженную область 2-3 раза в день.
Полоскать горло антисептиками ( фурацилин, мирамистин) 4- 5 раз в день
Исключить твердую, горячую пищу на 2-4 дня
Принятый ответ

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Повреждена слизистая ротовой полости. Исключите горячую и грубую пищу
Обрабатывайте мирамистином ротоглотку 3 раза в день.
Для обезболивания - Холисал гель или камистад
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,не переживайте рана сама заживет,обрабатывайте рану миромистином и на время исключить сильно горячую и грубую пищу
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, не переживайте, слизистая в ротовой полости заживает очень быстро. Мирамистином можно несколько дней орошать.