Кусочки ребенок 7 месяцев

Ребенок 7мес1нед Ранее давала кусочки (манго, банан, огурец, томат) и ел хорошо, сейчас стал просто давить их в руке и смотреть, в рот не тянет, но ест то, что я даю ему сама (беру из ладошки то, что раздавил)

Здравствуйте! Какие эмоции в этот момент испытывает ребенок? Вероятнее всего, такое поведение - вариант освоения нового навыка. Вы сразу даете кушать после того, как ребенок так делает или даете ему какое-то время посидеть с раздавленным фруктом?