Шелушится кожа
Добрый день! На пальцах ноги, на большом пальце руки, в ладошке, шелушиться кожа, трескается, и на губе
Здравствуйте, как давно появились высыпания? Ранее не было подобных высыпаний. ? По наследству? Похоже на сухую экзему ? Чем то лечились самостоятельно?
Где то пару недель назад появилось.
Нет, раньше такого не было
Ни чем не лечили
И по наследству тоже не могло появится
Принятый ответ
Добрый день!
По фото гиперкератоз (эксфолиация) стоп, рук и губ на фоне сухости
Рекомендуют в данном случае на кожу стоп:
- мыльно-содовые ванночки (на 2 литра воды комнатной температуры 2 ложки соды +мыло на 20-30 мин – ежедневно)
- уродерм крем 2 р/д 1 месяц под повязку (под пленку в идеале)
- эмолиум крем 2 р/д длительно
- чистка ног у подолога
- аевит или супрадин внутрь по 1 т 1 месяц
- ограничить водные процедуры
- ограничить нахождение в обуви
на кожу рук:
- уродерм крем 2 р/д 1 месяц +
- эмолиум крем 2 р/д длительно
на кожу губ:
- эмолиум крем 2 р/д длительно
Принятый ответ
Здравствуйте,
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие проявление эксфолиативного кератолиза
Причины могут быть:
-Постоянные контакты с водой, красками и тд
-перенесенная инфекция (скарлатина, энтеровирус и др)
-дефицитные состояния(необходимо сдать общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, кальций, магний, фосфор, витамин Д)
В таких случаях обычно рекомендуют:
На сколько возможно ограничить контакт с водой на период лечения
Наружно цикапласт б5 от ля рош посей 3р в день до полного разрешения
Принятый ответ
Здравствуйте .
На стопах можно предложить гиперкератоз.
Но также необходимо исключить грибковую флору .
Необходимо сделать соскоб на грибы .
При положительном результате наружно противогрибковые мази.
Обработка ног у подолога .
Обувь сушить сушилкой Томсон .
Все,что соприкасается с ногами , стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
При отрицательном результате уродерм крем длительно .
На губах ежедневно наносить бальзам цикопласт для губ.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с гиперкератозом
Часто на фоне каких либо дефицитных состояний в организме или неправильном уходе
В таких случаях рекомендуется использовать для восстановления кожи например бальзам цикапласт б5 наружно
Пить достаточно жидкости в день по весу