Появилась красная точка
Сегодня заметила красную точку на груди, которой ещё вчера не было. Что это может быть и стоит ли бить тревогу?
Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие сосудистого образования -ангиомы
Страшного ничего нет, в плановом порядке очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии и установки точной диагностической гипотезы
Дарья Николаевна, здравствуйте, а из-за чего они могут появляться? И вот так быстро? За ночь?
Генетически обычно
Да, просто появляются и все
Дарья Николаевна, спасибо)
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте!
Это похоже на вишневую ангиому - возникает из за разрастания стенок расширенных мелких кровеносных сосудов кожи. Образование доброкачественное.
Причины их появления могут быть связаны с наследственностью, возрастом - чем старше, тем их больше, при гормональных изменениях, после беременности. Но чаще всего бывают у абсолютно здоровых людей.
Образование не опасно. Лечения не требует.
При желании можно удалить у косметолога с помощью лазера.
Юлия Юрьевна, спасибо)
дравствуйте
Судя по фото имеются признаки доброкачественного новообразования- ангиомы
Опасности не несут
Рекомендовано в данном случае раз в год прохуокдить консультацию у дерматолога для проведения дерматоскопии
Беречь от солнечных прямых лучей, не травмировать
При дискомфорте можно удалить в квд лазерным методом
Зилия Галимовна, спасибо)
Здравствуйте!
Точка по фото имеет такой насыщенный красно -винный цвет, что говорит больше в сторону гемангиомы. Возможно, был укус на этом месте, после которых нередко могут появляться гемангиомы как результат травмы капилляра
Натела Александровна, а с ним что-то делать нужно? И он проходит? Она прям насыщенного малинового цвета.