Болезнь Бехтерева

Добрый день, доктор! Скажите пожалуйста, по такому заключению рентгена, можно сказать, что у меня болезнь Бехтерева ПРОТОКОЛ РЕНТГЕНОГРАФИИ Описание: На рентгенограммах крестцовоподвздошных сочленений суставные поверхности правильной формы. Контуры кортикального слоя ровные, четкие, без патологических перерывов. Отображенные части подвздошных костей и крестца симметрично сформированы. Костная структура нормальная. Суставные щели неравномерно сужены в нижней трети, сочленяющиеся площадки уплотнены. ДОПОЛНИТЕЛЬНО ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Рентген-признаки артроза крестцовоподвздошных сочленений. Анализ крови на белок Б-27 отрицательный.

Здравствуйте. Нет, Бехтерева тут нет.

Екатерина, добрый день! Спасибо Вам большое за ответ. Скажите пожалуйста, а можно сказать по моему
заключению, что у меня начальная стадия болезни Бехтерева или предпосылки к этому диагнозу? Нужно ли мне на данном этапе начинать лечение нестероидными препаратами?

нет, тут не предпосылок к Бехтерева.

Екатерина, спасибо Вам большое. Скажите пожалуйста, а попадает моё заключение под диагноз "серонегативный спондилоартрит"?

Не исключено.

Екатерина, спасибо.