Что делать если на половом органе белые штучки?

Появились белые штучки на головке члена, но после мытья их нет. Прикрепляю фото

Нет
16 лет

Принятый ответ

День добрый.
Это смегмальный налет, смегма - естественные выделения из сальных желез под крайней плотью. После мытья она исчезает, это норма. Нужно просто регулярно подмываться. Опасности нет, можете не переживать.

Дмитрий Владимирович, добрый вечер! Спасибо большое ! Можно ли использовать гель для интимной гигиены? Еще посоветовали крем клотримазол

Крем клотримазол от грибка. Думаю, вам не нужен. Гель для интимной гигиены - можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на продукт жизнедеятельности сальных желёз - смегма. Её рекомендуется периодически удалять. А чтобы вообще не допускать, периодически промывать проточной водой половой орган, оголяя при этом крайнюю плоть.

Галина Александровна, добрый вечер! Это же не опасно?

Нет, не опасно. Регулярно проводите гигиенические мероприятия.

Принятый ответ

Доброго времени суток..
Если сходить из вашего описания и брать во внимание фотографии, то большой вероятностью имеет место быть гиперпродукция смегмы. Криминала в этом нет. Можно попробовать в подобной ситуации снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина и не вытирая головку закрывать её. И так делать два раза в день в течение 10 дней.
Дополнительно можно пропить курс витаминов Аевит по одной капсуле два раза в день 10 дней во время еды.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита
Могу предположить по фото и описанию, что это повышенная выработка секрета - смегма
В подобной ситуации достаточно соблюдать гигиену 2 раза в день со средством лактацид
Никакой опасности в этом нет