Появилось красное пятно на половом органе (муж).

Появилось пятно на головке члена. Сдали анализы (бак посев на флору) и АЧ, по результатам которых выявилось превышение энтерококка 10^5 КОЭ/тамп. Какое лечение нужно в данном случае? Если что есть результаты этих анализов. И пцр на 12 инфекции (они все отрицательные).

Отсутствуют.
38 лет
29 Января ·Просмотров: 165·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Доброго времени суток.
По результатам приложенных анализов ничего тревожного нет.
Желательно видеть маму проблему. Изменения не всегда связаны с инфекциями.
Желательно приложить несколько фотографий с разных ракурсов, хорошей чёткостью и максимально естественным освещением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Спасибо за ответ! Когда появилось покраснение , начал по незнанию мазать кремом акридерм и видимо усугубил, кожа высохла появились трещинки …. Возможно данный вопрос надо было направить к дерматологу, но подумали что и Вы компетентны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как отправить фото?

Судя по фото можно предположить наличие потёртости, такое нередко бывает на фоне затяжного полового акта, недостаточность маски, интенсивной мастурбации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю . Спасибо, понаблюдаю . А мазать чем-то надо ? Или само пройдет . Был у дерматолога сказали обратиться к урологу с анализами а на пятно крем назначмл

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Насчет пятна опять же вопрос. 3 недели не было ничего из выше перечисленного , ни акта, ни мастурбации, но ничего не проходит ..

Часто рукоблудие причина.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить крем Бепантен плюс тонким слоем 2 раза в день 10 дней.
Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленных анализах значимых отклненией не выявлено.
Как давно заметили пятно? Есть ли зуд, жжение? После чего появилось это пятно?
Можете приложить фото проблемной зоны? .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А как отправить фото? И они же будут скрыты от всех?

КАК ДАВНО ЗАМЕТИЛИ? 1 месяц назад, неделю назад?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Около месяца, думал пройдет, мазал вот акрмлермом но становилось хуже

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мазал неделю не весь месяц , увидел ухудшение перестал

понял, тогда рекомендации следующие - исключить половые контакты и мастурбацию на 14 дней. Мазь офломелид 2 раза в день, 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Суть в том что 3 недели уже нет контакта и мастурбации . Но улучшений нет .

Да. Офломелид должен улучшить ситуацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое.

Пожалуйста

Принятый ответ

Добрый день ! За месяц это пятно менялось в цвете,структуре? была ли реакция какая либо на мази/крема?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день! Сначала ждал , думал пройдет само, потом стало увеличиваться , начал мазать кремом акридерм по не знанию, видимо сжег кожу, она стала ка кшелушивая и трещинки появились. Обратился к дерматологу , назначили крем такропик и сдать анализы чтобы искльчиттт инфекцию и с анализами к урологу… кремом мажу такропик и как будто особо не меняется но странно что прописали крем на слизистую нельзя написано вот как считается слизистая там или нет… ка к будто нет