Плохие анализы

Пожелтели белки глаз и кожи, небольшое вздутие живота, Кал слегка светлого цвета, температуры нет.

Вес 110кг
42 года

Принятый ответ

Здавсвтвуйте.
кал белого цвета как глина?

пожелтение коожи и склер возникает при накоплении в крови билирубина.
это может возникать при синдроме Жильбера.
при проблемах с печенью, при закупорке желчного протока камнями.

моча какого цвета?
анализы загрузите.
узи обп делали?

с анализами и обследованиями ознакомилась.
по представленным анализам вероятно острое воспалительное заболевание печени, вероятно вирусного происхождения.
рекомендуют при таких показателях лечение в стационаре, тк при таких показателях рекомендуют внутривенное введение препаратов.
рекомендуют консультацию инфекциониста.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Симптомы в виде желтухи,вздутия живота, светлого кала- признаки проблем с печенью или желчевыводящей системой.
УЗИ подтверждает гепатомегалию и диффузные изменения печени, а также увеличение поджелудочной.
Биохимия отражает критически высокие показатели печеночных ферментов ( алт, аст), это говорит о том, что есть острый массивный рассад клеток печени.
Высокие значения билирубина свидетельствует о том, что печень не справляется с выведением желчи.
Повышенные значения глюкозы может указывать на временное нарушение функции поджелудочной железы.

Отмечается положительная реакция на гепатит С, что свидетельствует о том, что либо организм встречался с данным вирусом либо есть активная инфекция на данный момент. В таком случае требуется дообследование ( анализ на рнк вируса гематита с пцр).
В общем анализе крови воспалительных явлений не отмечается.

Подобные изменения наталкивают на мысль об остром токсическом гепатите, вызванным либо лекарственными препаратами, токсинами ( например, алкоголь) либо активным течением вируса гепатита С.

В подобных случаях требуется консультация инфекциониста и госпитализация

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобная картина биохимии крови может соответствовать активному процессу в печени, о чем указывают показатели АЛТ, АСТ и ГГТ. Подобное повышение общего билирубина чаще всего указывает на проблемы желчного пузыря, чаще всего может встречаться при наличии камней в системе желчевыводящих путей. Подобная картина скринговой диагностики на вирусные гепатиты, указывает на положительный анализ вирусного гепатита С. В подобной ситуации возможно сочетание проблем желчевыводящих путей и вирусного поражения печени.
Подобное повышение печёночных ферментов и билирубина, обычно требует стационарного лечения. В таких случаях рекомендуют обратится в дежурный терапевтический стационар, для определения тактики дальнего ведения.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте. Результаты анализов с такими высокими ферментами печени говорят о наличии острого печеночного воспаления. Чаще всего такое происходит при заболевании острыми вирусными гепатитами.
При своевременной диагностике и лечении возможно полное излечении от инфекции без хронизации.

Для того чтобы подтвердить гепатит С рекомендуется сдача на РНК вируса гепатита С количественным методом с определением генотипа.

При таких показателях рекомендуется стационарное лечение, так как является необходимой внутривенная терапия для снижения ферментов печени и противовирусная терапия после подтверждения гепатита С.