Биопсия легкого

Здравствуйте мне сделали биопсию легкого заключение такое В ацинарной части легкого множественные участки ателектазов В просвете альвеол множество альвеолярных макрофагов с гемосидерином Плервальный листок с пятном антракоза Зон хр. воспаления не обнаружено Данных за туберкулез нет Нельзя исключить варианты десквамативных форм пневмонитов Скажите пожалуйста что это за заболевание ина сколько оно страшное

Здравствуйте. Это профессиональное заболевание лёгких. Кем работаете ( работали) ?

Екатерина, здравствуйте я работаю в данный момент бухгалтером а раньше работала продавцом в продуктовом магазине я проходила до биопсии кт заключение кальцинация легких затем лежала в пульмонологии ставили предварительно саркадеоз по этому и отправили на биопсию в оконцовке сделали резекцию легкого и снова отправили к пульмонологам Скажите пожалуйста а это заболевание лечится

Екатерина, семь месяцев назад флюрография была без патологий

На Саркоидоз не похоже, нет узлов. Антракоз и гемосидероз- отложение железа и угольной пыли при вдыхании в лёгких. Странный анализ, раз вы бухгалтер.

Екатерина, скажите это лечится

Принятый ответ

Продышите небулайзером с Гианебом или Флуимуцилом, при затруднении дыхания с Беродуалом. Курс по 10 дней в месяц, 3-6 месяцев. Контроль КТ лёгких, ФВД- через 3-6 месяцев.