Лечение Covid

Здравствуйте. Заболел 27 ноября. 29 ноября жена. 30 пропали запахи и тут же сдал covid-19 платно. Положительный. Пошла неделя. Врач так и не появился. Третий день 38.8 к вечеру. Нам бы хоть какое-то лечение получить

Принятый ответ

Здравствуйте, гриппферон или интерферон альфа по 3 капли в нос 5-6 раз в день или Анаферон,или вифероновые свечи по 1 млн ед 3 раза в день, можно свечи Генферон,или кипферон, нобазит по 1 таблетке 3 раза в день, витамин Д по 3000 ед/сут, витамин С по 500 мг 3 раза в день, обильное питье: чай с лимоном, морсы, шиповник. Какие УВ вас есть хронические заболевания? Не сдавали ли вы анализы крови?

Мария, здравствуйте. Анализы не сдавали. В больнице очередь на 12 часов. Врача вызываем каждый день. Платно врачи не ходят к пациентам с covid. В платных лабораториях с признаками ОРВИ не принимают. Сейчас сильно болит горло, температура и покашливания, будто в горле мешается что то.. У супруги горло не болит, но температура высокая. Она кормит грудью. Что можете ей посоветовать? Нужного ли подключать антибиотики мне? Принимаем Витамин Д по 5000 едениц и витамины.

Вашей жене: гриппферон или интерферон альфа в нос, или Анаферон, можно свечи вифероновые или кипферон,или Генферон лайт,что найдете в продаже, витамины С по 500 мг 2 раза в, витамин Д по 3000 ед/сут, цинк по 25 мг/сут, магнеВ6 по 1 таблетке 2 раза в день, соответственно при температуре выше 38 С обязательно жаропонижающее. Вам помимо свечей или капель ещё нобазит или триазавирин, витамины С, Д по 3000 ед/сут, цинк по 50 мг/сут, Азитромицин по 1 таблетке 5 дней, горло полоскать раствором Хлорофиллипта или хлоргексидина, рассасывать граммидин с анестетиком или Лизобакт, можно фарингосепт. Вашу жену должен осмотреть врач однозначно, дождитесь его, потому что,если назначается ей антибиотик,тогда отменяется кормление грудью

Принятый ответ

Здравствуйте. Начните прием противовирусных препаратов виферон 500.000 ЕД по 1 свеча 2 раза в сутки 10 дней, азитромицин 500 мг в сутки в течение 6 дней.…Сдать ОАК, СРБ. К лечению добавить витамин Д 2000 ЕД в сутки в течение месяца, витамин С 1000 мг в сутки в течение месяца, магне В6 по 1 таблетки 3 раза в сутки в течение месяца' Обильное питье

Принятый ответ

Здравствуйте! Необходимы Антибиотики, если на следующий(четвертый)день не спадет температура. Можно Амоксиклав по 500"3раза в день , 5-7дней, также аитаминД по 5.000ед в сутки, до 1месяца, так как хороший уровень этого витамина в крови защищает от тяжёлого течения болезни, Магне В6 по 1*3раза для профилактики цитокинового штурма, и можно противовирусное Арбидол по 200*4раза или виферон в свечах(он посильнее)по 1 млн.Ед 2раза в день 5дней. Если температура будет сохраняться на длительный срок, р после начала антибиотиков, то необходимо выполнить КТ(на 8день, например и позже,,). Желательно мерять сптурацию, если есть пульсоксиметр.И старайтесь вызвать врача.

Ирина, здравствуйте. Анализы не сдавали. В больнице очередь на 12 часов. Врача вызываем каждый день. Платно врачи не ходят к пациентам с covid. В платных лабораториях с признаками ОРВИ не принимают. Сейчас сильно болит горло, температура и покашливания, будто в горле мешается что то.. У супруги горло не болит, но температура высокая. Она кормит грудью. Что можете ей посоветовать? Принимаем Витамин Д по 5000 едениц и витамины.

Можно кормящей витаминС по 500мг каждые 6часов, обильное питье. Этого достаточно, чтоб победить болезнь. Если нет, то Виферон по 1млн 2раза в свечах . 5днец

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей! С вашей женой нужно решить вопрос о госпитализации однозначно. Вам начать лечение, которое посоветовали коллеги и сделать КТ органов грудной клетки. С уважением, доктор Бекмухаметов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанным вами жалоб можно сделать вывод, что это ОРВИ, вызванное коронавирусом,
Тут вам нужен осмотр доктора, измерение сатурации. Сдать общие анализы крови и мочи, СРБ.
Лечение тут симптоматическое, обильное тёплое питье, увлажнять воздух, делать дыхательную гимнастику.
Полоскать горло раствором сода-йод-соль, хролофилипт спрей 3 раза в день, солевые капли в нос.
Температуру сбивать только если она выше 38.5.
Витамин Д по 2000 ед в сутки и витамин С по 500 2 раза в сутки

У ВАс ковид, учитывая температуру начинайте принимать антибиотики, чем скорее тем, лучше, азитромицин по 500 мг или левофлоксацин по 500 мг, также к лечению эликвис по 2,5 мг 2р/д, вит С 500 мг каждые 4 часа, вит Д 5000 МЕ, селен 100 мг, цинк 50 мг, обильное питье, Т выше 38 - сбивать парациетомолом.

Здравствуйте Андрей. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения ОРВИ и ковид-19.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.