Что вас беспокоит?
Температура слабость
Здравствуйте, у меня 3день температура до 38 , болит поясница, спина. Спать не возможно т.к болит поясница, при температуре морозит , сильное потооделение, слабость.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
Описанные вами жалобы могут указывать на пиелонефрит, в таком случае рекомендуется проведение узи почек и сдача общего анализа мочи/ крови.
Добрый день. Поясница может болеть, как и на фоне заболевания почек, так и на фоне интоксикационного синдрома. Поэтому стоит сдать ОАК, кровь на СРБ, ОАМ. Пока промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, наносить виферон гель 3-5 раз в день на подсушенные слизистые, пить побольше жидкости, для обезболивания и снижения температуры - НПВС в суточной дозировке (нимесил, ибупрофен и так далее).
Похожие вопросы по теме
- 9 Сентября 20172 ответа
- 15 Июля 201864 ответа
- 23 Декабря 201913 ответов
- 21 Марта 20202 ответа