Вена на руке вздута
Периодически расширена вена на руке. Какие анализы лучше сдать и к какому специалисту обращаться?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как правило, такие вены, являются вариантом нормального строения. Как правило, венозный рисунок более выраженный у тех, кто имеет нагрузки на верхние конечности: спорт, подъем тяжестей или физический труд.
Если же отмечаете боль и отеки, рекомендуется выполнить ультразвуковое исследование вен верхних конечностей и обратиться на очную консультацию к флебологу.
Здоровья вам!
Принятый ответ
Фёдор, добрый день. Вздутая вена- это может быть вариант нормы. В первую очередь исключаем тромботические/посттромботические изменения, поэтому рекомендовано выполнить узи вен конечности. И по возможности приложите фото. И кроме внешнего вида беспокоит ещё что-то?
Принятый ответ
Здравствуйте! По фотографиям на патологию не похоже, больше похоже на вариант нормального строения вен руки, у физически активных людей они бывают очень надутыми в норме и обычно не требует специального обследования и лечения. Если хочется всеже провериться, тогда можно выполнить ультразвуковое исследование вен верхних конечностей и очно показаться врачу флебологу или сосудистому хирургу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям патологии я не вижу, нормальный венозный рисунок руки. Часто такое строение бывает при спортивном типе телосложения или при повышенной нагрузке на верхние конечности.