Консультация covid-19 /

Жжение в груди — вопрос №362502

Добрый день! Тест положительный, т.к. из симптомов была потеря обоняния, насморк, небольшая слабость, температура 35.7, в поликлинику не обратилась, попросилась на удаленку и уехала от домашних на дачу. Через неделю вернулось обоняние. Из лечения было обильное питье с лимоном,имбирем и медом, вигантол и снуп (последние 3 дня генферон лайт). С первого симптома сегодня 17 дней, но появилось жжение в груди (по ощущениям похоже на изжогу но в грудине) горячий чай немного помогает избавиться от этого. Нос дышит плохо до сих пор, и кажется что сопли липнут к носу и к глотке, кажется что тяжело дышать, но ртом дышится свободно. Что делать с жжением? В понедельник должна буду сдать тест, чтоб вернуться в офис. Имеет ли смысл этот тест?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое жжение довольно ча ты симптом при коронавирусной инфекции, дело в том, что вирус воздействует на нервные окончания. Пропейте нимисулид по 1 таб 2 раза в день 5 дней и нейробион по 1 таб 3 раза в день 2 недели.
Тест сделать можете
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. При коронавирусной инфекции в воспалительный процесс вовлекаются нервные окончания. добавить к лечению нейробион по 1 таблетке 3 раза в сутки можно до месяца, нимесил по 1 саше 2 раза в день 5 дней.

Кардиолог, Терапевт
Добрый день, это очень характераный симптом при ковид - финекции. Сохраняться может длиттельно.
пугаться не надо, принимайте витамины С, Д, цинк, селен и магнелис В6 форте, все восстановится
Терапевт
Здравствуйте. При коронавиоусе подобные симптомы могут быть, тест повторно рекомендую сделать, чтобы определить заразны ли вы. Пропейте Нимесил 1 пак на стакан теплой воды 2-3 р/Д в течение 5-7 дней, также пейте больше жидкости. Будьте осторожны с приемом имбиря. Имбирь может вызывать изжогу и жар.
Терапевт
Добрый день.При ковид инфекции в период выздоровления длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость, чувство кома, тяжесть, боли, жжения, дискомфорта в грудной клетке. Все эти проявление относятся к постковидному синдрому . Он может развиться даже у тех, кто перенес болезнь относительно легко – без поражения легких. Постковидный синдром периодически маскируется под другие заболевания.Период восстановления после ковид инфекции длительный может занимать до 2 и более месяцев, все индивидуально. Идет очищение организма от вируса.перенесенной ковид инфекции еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость, чувство кома, тяжесть, боли, жжения, дискомфорта в грудной клетке. Все эти проявление относятся к постковидному синдрому . Он может развиться даже у тех, кто перенес болезнь относительно легко – без поражения легких. Постковидный синдром периодически маскируется под другие заболевания. Организму нужно время чтобы востановиться. Период восстановления после ковид инфекции длительный может занимать до 2 и более месяцев, все индивидуально. Принимайте Вит С 1000 мг в сутки месяц , Вит Д 2000 МЕ в сутки или (Аквадетрим по 4 капли в сутки) месяц , Магне В6 1 таб.3 раза в день , месяц. Цинктерал – 1 табл 2 раза в сутки во время или сразу после еды, не ломать, не разжевывать. 2 недели. Отрицательный ПЦР тест будет говорить о том,что вы не выделяете вирус во внешнюю среду и не заразны для окружающих.Сдайте ОАК, кровь на прокальцитонин, Кровь на антитела по методу ИФА через 3-4 недели от начала заболевания. Незабывайте про обильное теплое питье 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Юлия. Тест сделать. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата пентовит на 2-3 недели для преодоления жжения в груди.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.