Подкожное образование в зоне 4 пальца правой кисти

Добрй день! Гемотома на 4м пальце правой кисти. Была у врача, сказал должен сама рассосаться, но прошло 3 месяца, но гематома не прохоидит.

нет
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, была ли травма?
По фото нельзя исключить гигрому - доброкачественное образование из синовиальной жидкости. Рекомендуется: повторное ультразвуковое исследование и консультация ортопеда-травматолога. Если диагноз подтвердится, радикальное лечение - оперативное
Здоровья вам!

Принятый ответ

Здравствуйте. Наиболее вероятно имеет место гигрома-суставной ганглий, выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри.
Это не опасное образование, это доброкачественное образование.
Для уточнения рекомендуется переделать выполнить узи образования. Если гигрома никак не беспокоит и не болит с ней можно ничего не делать.
Радикально лечится операцией, оперируют травматологи ортопеды. Если же снова будут признаки гематомы, то она также лечится операцией, так как она уже не рассосётся.
Здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографии не очень похоже на гематому.
Больше напоминает гигрому.
Это доброкачественное образование из синовиальной сумки сустава.
Для дифференцирования гигромы от гематомы всё таки нужен очный осмотр хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте, Нина.
Судя по внешнему виду, отсутствию положительной динамики, с большей вероятностью можно предположить гигрому данной области, чем гематому. Гигрома - синовиальная киста, выпячивание суставной оболочки. Это абсолютно доброкачественное образование.
В принципе, на УЗИ можно спутать два данных образования, так как и то, и другое содержит в себе жидкость.
Для подтверждения диагноза стоит обратиться к травматологу или хирургу, который специализируется на хирургии кисти.
В случае подтверждения диагноза стоит рассмотреть вариант удаления гигромы - единственно эффективного способа избавиться от неё.
Пока старайтесь до травмировать уплотнение, ограничить палец от тяжёлых физических нагрузок.
Здоровья Вам!

Принятый ответ

Добрый день. Судя по жалобам и фото можно предположить формирование гигромы. Это выпячивание оболочки сухожилия или сустава.
Для уточнения рекомендуется выполнить Узи мягких тканей, после очно обратиться травматологу ортопеду. При гигромах рекомендуется плановое оперативное лечение - удаление гигромы.

Здравствуйте.
А не подскажете от чего появилась гематома на пальце? Она что сразу появилась и был синяк (кровоизлияние) в этом месте или образование не было фиолетовым как синяк?
Какое лечение Вы проводили?
По фото это больше напоминает гигрому.
УЗИ Вы проводили в конце июля, поэтому УЗИ надо повторить и обратиться к врачу травматологу ортопеду.
Здоровья Вам.

Здравствуйте, Нина. Образование на пальце с большой вероятностью является гигромой (доброкачественной кистой), а не гематомой, поскольку настоящий синяк не сохраняется три месяца, поэтому рекомендую повторить УЗИ и показаться травматологу-ортопеду для подтверждения диагноза и обсуждения необходимости удаления.

С уважением, Галунов Дмитрий Валерьевич