Кружится голова

Была чмт больше месяца назад. Сделала ээг нашли эпи активность, на этом фоне очень сильно понервничала. Из симптомов болит голова каждый день, кружится, постоянно плачу. Сделали повторное ээг часовое, там ничего не нашли. Врач эпилептолог сказал, что это панические атаки. Голова кружится при засыпании, сон практически потеряла сопровождается при засыпании подергивание конечностей и сон плохой. Мрт также делали

Нет
29 лет

Добрый день!

После черепно-мозговой травмы довольно долго могут сохраняться симптомы, такие как тревожность, головокружение и нарушение сна.

Первая ЭЭГ показала очаги эпиактивности, но вторая их опровергла. Это хорошее подспорье к положительной динамике. Первичное проявление эпиактивности может быть следствием самой черепно-мозговой травмы, так как мозг еще несколько «взбудоражен». Поэтому проводится повторное обследование, оно же по вашим словам не выявило ничего.

Доверьтесь мнению специалиста, которое делал вам заключение, продолжайте наблюдение за своими симптомами.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, так же стало закладывать уши, насморк и кашель.
Состояние истерическое, как будто умру. Что делать в этом случае?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анна, так же просто постоянно хочется спать и ничего делать не хочется.
На улицу выходу, начинаются приступы паники, что упаду в обморок или что то случится.
Голова болит постоянно, как будто тяжёлая. А иногда приступы такие, что как будто её пилят. Болит в разных частях, не водном конкретном место.то сдавливает всю, то ощущение что мозги переворачивается

Ваше беспокойство понятно, после серьезной травмы головные боли порой довольно сильно беспокоят пациентов, с ними приходит паника и тревожность. Если у вас не получается самостоятельно побороть панику, и сильно сдавливает голову в конкретных местах, обычно рекомендуется обратится к лечащему врачу или к участковому доктору, он оценит физикально состояние и поможет подобрать препараты, чтобы уменьшить симптоматику или направит на повторное обследование. Повторюсь, «побочные эффекты» после ЧМТ могут довольно длительно «преследовать», но это не обязательно значит, что ваше физическое состояние ухудшается.