Прописали Золофт боюсь пить
Мне прописали золофт, и атаракс невролог, так как у меня панические атаки, страх смерти очень сильная тревожность. Но я боюсь их пить так как начиталась плохих отзывов о них. Боюсь привыкнуть к таблеткам и потом не смогу бросить.
Здравствуйте, побочные эффекты, конечно, могут быть у любого пациента в начале приема антидепрессантов, но в большинстве случаев они неплохо переносятся пациентами и через несколько дней организм адаптируется к таблеткам и побочные эффекты проходят. Зависимость от антидепрессантов - это миф. Может быть только синдром отмены если их резко прекратить пить после длительного приема, поэтому отмену проводят постепенно и организм также успевает адаптироваться. Не переживайте, у вас все получится. Можно попробовать присоединить к таблеткам занятия с психологом.