Результат
Здравствуйте! Я нахожусь на 3 неделе беременности согласна результатам по ХГЧ. Сегодня сдала 17 он прогестерон, результат показал 6,29. Согласно результатам он вольвируется как 3 триместр беременности. Как понять результат и что дальше делать? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, Настя! Андрогены физиологически повышаются во время беременности и не имеют норм, если беременность наступила самостоятельно, нет диагноза вдкн никакой необходимости контролировать 17-он Прогестерон нет. Может быть планировали сдать обычный Прогестерон?
Принятый ответ
Здравствуйте. Этот показатель во время беременности не оценивается и сдавать его не нужно, Он вообще ничего не значит, если у вас ранний Срок то рекомендовано только отслеживать уровень ХГЧ каждые 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте, во время беременности не информативно оценивать половые гормоны, сейчас можно только смотреть хгч в динамике.
Можно смотреть прирост ХГЧ через каждые 48 часов.(в норме прирост примерно в 1,5-2раза в среднем на 60%).
При достижении ХГЧ 1500 и более можно идти на УЗИ, плодное яйцо будет видно в матке.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Мы не соотносим ни уровень ХГЧ, ни уровень прогестерона (вероятно его имели в виду) со сроком беременности , основное - это рост ХГЧ в динамике (и то не всегда есть необходимость его контролировать), а не абсолютный его уровень. Обычно считаем срок акушерский , то есть от даты последней менструации , а далее уже ориентируемся на УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сдавать прогестерон во время беременности не рекомендуют обычно , этот показатель может меняться в течение дня несколько раз , он неинформативный во время беременности. Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Здравствуйте.
Обычно, во время беременности нет необходимости контролировать не уровень половых гормонов, ни уровне андрогенов в том числе, так как изменения во время беременности происходят и они несут никакой информации. В данном случае, учитывая срок беременности рекомендуется контролировать только уровни ХГЧ в динамике каждые 48 ч, при этом
прирост должен быть не менее 1,5-2 раза от исходной цифры .