Расшифровка МРТ головного мозга
Ребенку 5 лет, в клиновидной пазухе обнаружен полип, по этому назначили МРТ головного мозга , хотела бы получить пояснения к расшифровке. Так же прилагаю фото МРТ и КТ, которое делалось за месяц до МРТ
Насморк
5 лет
Здравствуйте, по результатам МРТ головного мозга у вас есть микро кисты в шишковидной железе , данный процесс доброкачественный и не требует оперативного лечения, в вашем случае нужно наблюдаться в динамике и пройти МРТ головного мозга через 12 мес
Руслан Михайлович, спасибо большое! Смутил еще разный размер боковых желудочков
Принятый ответ
В этом нет ничего страшного , главное что они не расширены
Руслан Михайлович, все , поняла ! Спасибо большое