Ребенок постоянно кашляет на протяжении нескольких месяцев.

Ребенок 10 лет, на протяжении 3-4 месяцев постоянно кашляет, не совсем кашляет, а больше кхекает. Утром, как проснется прокашлевается. Ходили к педиатру, послушала, посмотрела, прописала антигистаминное, но не помогло. Что делать?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вам нужно показать ребёнка Лору - кашель возможен по причине постназального затека слизи из верхних дыхательных путей.
Сдать общий анализ крови.
IgE общий.
Пока попробуйте промывания носоглотки с Аквалором или Аквамарисом.

Здравствуйте Александр. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препаратов при кашле:
1. Бронхипрет утром и днем до 18-00.
2. Синекод на ночь.
3. Курс до 10 дней.
Сочетание этих двух препаратов восстанавливает муко-цилиарный клиренс в бронхах и трахеи, что важно, особенно у детей.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.