Инфаркт и диабет
У бабушки диабет 2. Лежала в терапевтическом корпусе из-за него. Этот год постоянная жалоба на левую часть тела. Все началось с челюсти. Теперь опухла левая рука. Часто падает, потеря координации. Левая рука перестала слушаться. Оббегали все государственные больницы, никто ничего адекватного не может сказать, отправляют друг к другу. Отказываются её принимать в неврологический диспансер. Все оправдывают диабетом. Ей все хуже с каждым днём. Сделали мрт, вот результаты, мы уже не понимаем что делать, вызвали скорую.
Принятый ответ
Здравствуйте! Выявлен очаг ишемического инсульта в подострой стадии, это состояние требует госпитализации в стационар. так что совершенно верно что вызвали скорую помощь. Точно ли левая рука перестала слушаться? очаг на МРТ слева, должна быть слабость в правой руке.
Принятый ответ
Здравствуйте! По МРТ описаны возрастные изменения головного мозга(атрофия, сосудистые очаги и расширение ликворных пространств), признаки перенесенного инсульта ранее и новый очаг в подострой стадии,что в таких случаях требует госпитализации в неврологическое отделение для дообследования и лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам МРТ и по описанию есть признаки свежего инсульта. В подобных случаях, рекомендуется срочная госпитализация в стационар для оказания медицинской помощи. По описанию есть признаки старого инсульта и свежего.
Принятый ответ
Здравствуйте
Очаги глиоза( сосудистые , дистрофические, очаги микроангиопатии , лейкоареоз ) приобретаются всеми в процессе жизни( при перепадах давления , при травме ) , также возникают внутриутробно при гипоксии плода. Они симптомов не вызывают.
Расширение ликворных пространств - это возрастные изменения клинически никак не проявляется и лечения не требует. Так как с возрастом объем головного мозга уменьшается и это место заполняется ликвором.
Описаны изменения характерные для перенесенного инсульта
Необходима госпитализация в стационар
Принятый ответ
Добрый день! На МРТ описывают подострую стадию инсульта, то есть вероятно инсульт случился не так давно, более точно не сказать. В таких случаях рекомендуется госпитализация в неврологический стационар с целью дообследования и назначения терапии для профилактики повторного инсульта.