Мышинная лихорадка

Здравствуйте, на сколько велик риск заражения ГЛПС от мертвой крысы, в селе на диване в доме кот притащил мёртвую крысу, ее сразу не заметили, ребенок 4 года рядом играл, точно не могу сказать трогал он крысу или нет. Прошло 7 дней с того момента, какие могут быть симптомы?

Здравствуйте. А ребёнка начало что - то беспокоить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, сегодня поднялась температура 37-37,4, плавает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Галина, мочиться нормально, подкашливает, аппетит в норме

Здравствуйте. Риск маловероятен, просто наблюдать за состоянием до 3 недель, может резко повыситься температура тела, появляться боли в животе и пояснице, станет мало мочи.

Здравствуйте! Возбудитель выделяется от заражённых грызунов с мочой.Если ребёнок трогал крысу или то место, где она лежала, то заражение возможно.Инкубационный период до 50 дней, обычно несколько дней.Первыми признаками чаще всего бывает повышение температуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, несколько дней это больше десяти? Ребенок посещает дет.сад и сейчас период подъёма заболеваемости ОРВИ, как не пропустить

Принятый ответ

От 5 до 7 дней.При ГЛПС будет сильная головная боль,боли в пояснице, может быть отечность лица.Проявлений со стороны верхних дыхательных путей никаких не будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина, благодарю