Крыса вялая прерывно резко дышит

крыса вялая,прерывно резко дышит, не двигается, иногда чихает, вокруг носа маленькие коричнево красные пятна ,чешется помогите пожалуйста я ребенок родители не хотят вести я очень боюсь ее потерять .

забрала их 4 дня назад
13 лет

Здравствуйте.
Крысе очень нужен очный осмотр врача, рентген грудной клетки,нужео исключить пневмонию, новообразования грудной клетки и тд. Красные пятнышко вокруг носа-судя по всему это порфирин.

Можете попробовать начать антибиотик - Юнидокс солютаб по 1/20 таблетки 2 раза в день 14 дней.
Нос можно промывать стерильным физ раствором

Анна, как правильно разделить дозу , желательно с водой

Можете растворить половинку таблетки на 10 мл, и давать по 1 мл

Анна, я вам невероятно благодарна, спасибо вам за ваше время. Надеюсь это поможет .

Удачи вам!