Лазерная вапоризация узлов 3 кат

Здравствуйте. Была на консультации у проктолога, хотела удалить анальные бахромки. Сделали ректально-абдоминвльное исследование, и аноскопию. Врач сказала что у меня внутренний узел нужно удалять лазером, иначе бахромки появятся через 2 года снова. Вопрос есть ли какой то медикаментозное лечение внутри? Или этот метод самый эффективный? Так же врач сказала , что после лазера больше узлов появится не может, даже если опять рожу, это так ? Из симптомов меня беспокоит бахромки эстетически, и то что как будто не могу сдержать газы,( врач сказала , что это возможно давление узла.) Хотела бы узнать альтернативное мнение. Спасибо .

Нет
38 лет

Здравствуйте, уточните пожалуйста у Вас есть какие либо жалобы кроме наличия бахромок? Боль, зуд, жжение, кровь при дефекации?
.

Елизавета Александровна, сейчас нет, в период ГВ (год назад закончила кормить )был зуд и при дефикации были следы крови как будто трещина , но не много и не каждый раз.
Сейчас такого нет.

Принятый ответ

Показания к операции при геморрое это не его наличие, а наличие жалоб которые мешают жизни, если таковых нет, то идти на поводу коммерческих организаций не нужно, в первую очередь геморрой должен тревожить Вас, а не проктолога. Так как любая операция имеет свои риски и послеоперационный период, который в отношении геморроя не самый приятный.
Да, бахромки могут образоваться повторно после операции, а может этого не произойти.
Если геморрой вас не тревожит, то и его тревожить не нужно. В такой ситуации рекомендуется профилактика, прием таб. Детралекс (Детравенол , венарус, Флебодиа )1000 мг х 1 раз в день 60 дней для восстановления кавернозной ткани геморроидального узла, дважды в год курсами.
Прием Псилиум или Мукофальк 1 раз в день цель ежедневная мягкая дефекация, если есть проблема с плотным стулом. Питьевой режим 30-50 мл воды на кг веса
Минимизировать острое, специи, алкоголь бани, тяжести.
Использовать влажную туалетную бумагу вместо обычной.
Здоровья

Здравствуйте
Так как Вас уже смотрел очно проктолог и выставил геморрой внутренний 3ст, то радикальное лечение тут действительно только хирургическим путем, метод удаления подбирается индивидуально.
Анальные бахромки удаляются во время оперативного лечения.
После полного заживления симптомы должны пройти и эстетических проблем не должно быть

Добрый день. Хронический геморрой радикально лечится только оперативным путем. Выбор метода операции остается за проктологом.
Да, лазерная вапоризация считается эффективным методов лечения геморроя. И риск рецидива низкий.
При операции могут удалить анальные бахромки с эстетической целью.