После инфекции мочевыводящих путей у ребенка держится температура 37
Ребенок, девочка 9 месяцев. Вечером поднялась температура 38,2. Сбивать не стала, уложила спать, контролируя температуру. Ночью она сама спала до нормы. В 4 утра снова поднялась, 38.5, вставили свечку, в 10 утра снова поднялась до 39.2, тоже сбивали свечкой. Съездили к педиатру, она осмотрела, никаких жалоб не было больше, кроме температуры, в 22.00 температура была 38.8, сбивали свечкой и обтираниями. На следующий день сдали анализы: кровь и мочу (анализы приложу), через полтора часа получили результаты и нас срочно отправили в инфекционку, положили, начали колоть антибиотик. В больнице пролежали 10 дней, на 4 день температура больше не поднималась, только однократно до 37.4 утром и все. Самая максимальная температура была 40.2 Сегодня 4 день как дома, и целый день температура 37-37.2, чувствует себя хорошо. Я прикреплю выписку, назначение нефролога мы соблюдаем, сейчас принимаем антибиотик. Вопрос в следующем, это нормальная температура или стоит снова сдать анализ срочно?
Здравствуйте!
Чаще всего подобная температура является вариантом нормы у малышей до 37, 4С, при условии, что общее самочувствие не страдает.
Подскажите, пожалуйста, общий анализ мочи и бак посев мочи не сдавали, антибиотик подобран по результатам бак посева?
Сдавали несколько раз, пока в больнице лежали, они сказали, что в выписке все прописали, других результатов у меня, к сожалению, нет
Принятый ответ
Поняла Вас, в выписке бактерии по бак посеву не указаны.
Но в любом случае, если на данный момент самочувствие не страдает, терапия подобрана верно, не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте! Подобная температура до 37,5 может быть вариантом нормы для детей этого возраста, на фоне несовершенной терморегуляции
Также учитывая перенесённую инфекцию, подобные значения температуры могут быть проявлением температурного хвоста, это может сохраняться до двух недель
Если в целом у ребёнка наблюдается улучшение, в таких ситуациях рекомендуется придерживаться данных рекомендаций узким специалистом
По выздоровлению пересдать анализы
Принятый ответ
Здравствуйте, температура до 37.5 является нормой,если ребенок активен и его ни чего не беспокоит.
В таких случаях рекомендуется,изменить ночную температуру,если она будет в норме,тогда повода для переживания здесь нет.
По описанию это вариант нормы.
Принятый ответ
Здравствуйте
По выпускному эпикризу анализ мочи при выписки был в норме.
Если малыш чувствует себя хорошо, активыный, веселый, то повышение температуры у малышей до 37.5 может быть вариантом нормы из за несовершенной системы терморегуляции
Если температура будет повышаться выше 37.5, тогда нужно будет сдать общий анализ мочи и крови