План прививок ребенку. 1.9 года
Делали прививки с опозданием, тк был медотвод от невролога. Составить план прививок на год
Добрый день
Ознакомилась с представленным сертификатом вакцинации
В целом большинство вакцин закончен курс, либо по возрасту ревакцинация проводится позже.
Курс гепатита б три дозы окончен
Пневмококковая вакцина так как начали вакцинироваться с 12-23 мес, то проведено 2 дозы и считается курс завершенным
Через один год после третьей дозы вакцины пентаксим рекомендуется проведение ревакцинации , то есть после 4.02.26 (с гемофильным компонентом)
Затем через 2 мес - вакцинация полиомиелита живые капли ОПВ
Реакция манту это не прививка, диагностика на туберкулёз, проводится ежегодно
Возможно вакцинация сверх календаря от менингококковой инфекции
Ревакцинация корь, краснуха, паротит в шесть – семь лет
Принятый ответ
Здравствуйте
Исходя из прививочного сертификата:
Р. Манту - стоит, следующая через год -после 30.05.26
БЦЖ стоит - следующая в 7 лет
Гепатит В - три вакцины стоят, график закрыт
От пневмококковой инфекции - стоят две, как понимаю делали после года, соответственно график закрыт
Ротатек - три вакцины, график закрыт
Пентаксим- три стоят, первая ревакцинация через год от последней дозы, после 03.02.2026
Затем капли опв,через 2 месяца от первой ревакцинации пентаксима
КПК - одна стоит, следующая в 6-7 лет
От ветряной оспы - две стоят, график закрыт
В целом, все закончено. Ближайшие - Пентаксим, и возможно рассмотреть вакцинацию от менингококковой инфекции
Здравствуйте! Следующая вакцинация грипп 2 дозу в разницу 28 дн , далее пневм инф, через 4 мес после последней , это будет декабрь 2025
Далее в феврале 2026 ревакцинация пентаксим, далее апрель 2026 2 ревакцинация полиомиелит , в мае манту
Здравствуйте, так реакция манту в 2025-м году – отрицательный результат. То Смотрим на результат в 2026-м году и последующих годах.
Возможно, потребуется сделать ревакцинацию бцж к 6-7 годам
После 3 февраля ревакцинация пентаксим
Через 60 дней ревакцинация от полиомиелита
КПК в ревакцинация 6 лет