Поставят ли мне ГСД

У меня 28 недель, сдала глюкозотолерантныц тест, показатели такие Натощак 5 После часу 10 После двух часов 3,8

26 лет

Здравствуйте!
Если сахар через 1 час равен или больше 10, то ставится ГСД.

В первую очередь в таком случае назначается диета на 2 недели, самоконтроль по глюкометру натощак и через 1 час после еды, ведение дневника, если диета помогает, то всё хорошо, можно оставаться на ней до родов.

Цель гликемии натощак - менее 5,1 ммоль/л; цель гликемии через 1 час после еды –менее 7 ммоль/л