В два месяца анемия 1 степени

Здравствуйте, пришёл анализ крови, сдали в два месяца, врач сказал анемия, что маме пить железо, мы полностью на Гв. Гемоглобин 105, гематокрит 29.8, тромьоциты 450, тромбокрит 0.48, эозиноыилы 5.1, моноцмты 8.1, остальное в норме. Что значат эти показатели, требуется ли лечение и какое

Нет
36 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста анализ полностью.
Уровень гемоглобина у детей до 6 месяцев норма свыше 90, при таком уровне препараты железа не нужны.

Марина Олеговна, здравствуйте, анализ загрузила

По данным анализа крови анемии, воспалительных изменений нет. Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле лимфоциты преобладают над нейтрофиллами до 4-5 лет это по норме. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых. Абсолютно хороший анализ крови. Препараты железа не показаны.

Марина Олеговна, тогда игнорирую диагноз врача про анемию и не буду пить железо, спасибо огромное, вы мне очень помогли

Принятый ответ

В 6 месяцев можно сделать контроль крови малышу и оценить гемоглобин и другие показатели. На данный момент показаний для железа нет. Не переживайте, все хорошо. Здоровья вам и малышу ?

Здравствуйте. У малыша в соответствии с возрастом показатель гемоглобина в пределах нормы. Такие показатели не требуют лечения ни ребенка, ни применения препаратов у мамы.

Светлана Геннадьевна, здравствуйте, загрузила анализ полностью

Референсные значения в бланке даны для взрослого человека и отличаются от показателей детей первых 5 лет жизни. Данные показатели по возрасту вполне допустимы для Вашего малыша.

Светлана Геннадьевна, спасибо большое